E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

форум


Форум / проблемы ресторанного бизнеса / Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?

Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?

Роман Трусов 31 мая 2011 в 21:52:

Существует много факторов, которые связывают руки шеф-повару. Давайте поговорим об этом.

Fadeev Den Denis

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 11 ноября 2013 в 00:13  

Руководители не понимают, что на кухне главный-Шеф. Отсюда и проблемы... Хотят, чтобы в ресторане был Цезарь и Карбонара, картофель с грибами и т.д. Это не актуально!!!! Нужно научить людей воспринимать ресторан и его Шефа индивидуально! У каждого заведения должна быть своя концепция, которую будет развивать и поддерживать Шеф. А у нас везде одно и тоже...куда ни кинь.

Дмитрий Иванов

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 13 ноября 2014 в 00:06  

Если мы берем "шефа" как идеального/эталонного шефа и не рассматриваем конкретно его, то основная проблема это естественно хозяин заведения. Даже самый лучший шеф не обязательно сможет найти подход к неадекватному руководству.
И как следствие проблемы могут быть:
1. Хозяин игнорирует фактор раскрутки шефа. Т.е. может раскручивать бренд, но не раскручивать Шефа, а значит терять в гостях, которым интересно кто конкретно придумывает и готовит блюда.
2. Требует выжимать максимум из минимума на протяжении максимального количества времени. Не думая о перспективах. Проще говоря - выжать что можно и выкинуть.
3. Иногда простое самодурство с абсолютно глупыми предложениями, а иногда и конкретными указаниями по меню.
Список можно продолжать, но в большинстве случаев хороший шеф со многим справится, дело только в желании и финансах.
)Well

Роман Трусов

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 13 ноября 2014 в 09:24  

С Денисом не соглашусь. Концепция топовых блюд актуальна - она приносит бабки. Вопрос как всё подать, чтоб было не как у всех.
Дмитрий, всё верно. неправильно когда инвестор указывает что делать. Но опять же наверное и в этой ситуации виноват шеф. В самом начале как себя поставишь такое отношение и будет в дальнейшем. Шефы бывают разные и многие заняты собственным творчеством, забывая о интересах инвестора.

Дмитрий Иванов

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 14 ноября 2014 в 23:30  

Ну Роман все по местам расставил)))
Топовые блюда вполне могут составлять основу меню, но отображать видение шефа и концепцию самой кухни. Творчеством можно вполне на "висящих" позициях заниматься)

Сахнов Сытый Лис Евгений

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 5 января 2015 в 12:22  

Егор Исмагилов
У меня было много случаев трудоустройства шеф-поваром вот один из них. На собеседовании в открывающееся кафе управляющий данного заведения проведя со мной собеседование одобрил мою кандидатуру на вакансию Шеф-повар. Меню свое и тех. карты я оставил в кабинете будущего своего рабочего места. После выходных выйдя на рабочее место мне говорят извините ваше место занято. Пришла одна женщина посмотрев мое меню она мягко говоря опустила ниже плинтуса. И сказала что введет свое. НО ГОТОВИТЬ СТАЛА И ДЕЛАТЬ ПРОРАБОТКИ ПО МОЕМУ МЕНЮ. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ ТАК ГАДЯТ ЛЮДЯМ
Стоит разделять макет меню и пакет ТТК (правильно заполненный) на него. У нас на один только Цезарь по стране тысячи "рецептов и ТТК". Так что друг, я думаю не стоит негодовать из-за украденных названий;).

Ziivada Viktorova

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 7 марта 2017 в 21:38  

У меня еще были проблемы с выбором оборудования. Долбил хозяина, что нам необходимо купит новую качественную мультиварку. Он хотел купить какой-то китайский ширпотреб, но спустя неделю убедил его взять KitchenAid. Собственно, потом увидев качество, он ничего не сказал, только давал добро на покупку некоторых других вещей. Надо не боятся отстаивать свои права, короче.

Василий Германов

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 8 марта 2017 в 14:42  

А какую мультиварку KitchenAid взяли? довольно давно к ним присматриваюсь.

Роман Трусов

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 9 марта 2017 в 11:39  

Что делаете в мультиварке? KitchenAid дорого они за бренд берут.

Елена Синичкина

«Какие основные проблемы, на Ваш взгляд испытывают шеф-повара? Что мешает работать?», 26 марта 2020 в 21:24  

Наверное в работе с руководством имеет в первую очередь важность как ты себя ставишь, если правильно проблем особых не будет





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ