E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


24 марта 2016 в 13:49
ул. Ленина, 5, Биробиджан, Еврейская автономная область

Кафе быстрого питания "Какаду"

И так, всем привет. Как многим из вас известно, критик-это человек сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры. Ближе к делу. Открывает наш с вами проект кафе быстрого питания “Какаду”, находящееся в Еврейской Автономной Области, г.Биробиджан, в самом центре города, известным всем как “Арбат”. По нашему привычному способу, я собрал своих друзей и решил посетить это кафе.
После того, как я провел сидя за столиком около 7 минут, ко мне подошла девушка, которая работает в этом заведении. Она предложила сделать заказ, мы не раздумывая, так и решили. В кафе мне было незаконно (как мне кажется) отказано в обслуживании. Официантки сослались на то, что некогда, я якобы находилась в этом заведении в непристойном виде( несоответствующем для данного места) и нецензурно выражался.
В случае, если своим состоянием посетитель нарушает покой других посетителей заведения возникает состав административного правонарушения, и должны возникнуть соответствующие последствия. Последствий в виде возбуждения дела об административном правонарушении не было. На момент обращения за соответствующими услугами в данное заведение, претензий к моему поведению у персонала не было.
Таким образом, отказ в предоставлении услуг общественного питания противоречит ст. 426 ГК РФ «Публичный договор». В силу характера деятельности заведений общественного питания, условия, на которых осуществляется обслуживание, являются равными для всякого обратившегося лица.
В соответствии с п.3.ст. 426 ГК РФ Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ.
п.4.ст.445 ГК РФ. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. После всего, была просьба, о том , чтобы нам предъявили книгу жалоб и предложений. В присутствии охранной организации данного места, была повторная просьба, но мы получили отказ. Согласно постановлению, об утверждении правил оказания услуг общественного питания (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.05.2001 N 389,
от 10.05.2007 N 276)
В части 1, общего положения 1, подпункта 8, сказано “ Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.” Чего не было осуществлено.
И так, подводя итог, можно сказать, что по всем законным основания, мы так и не смогли выпить кофе, так как не имели должного вида. Можно даже предположить, что сотрудников этого заведения, набирают просто так, не смотря даже на опыт их работы. Если оценивать кафе быстрого питания “Какаду” по 10-ти бальной шкале, то я бы дал ему не более 3-х баллов, и только потому, что там есть игровая комната, новинки современных хитов и мини кинотеатр. Обслуживание меня не устроило. Я не рекомендую вам это кафе.

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ